SNK Software
Web Studio Монополия Metaproducts Утилиты Игры
Монополию Web Studio Библиотека
Вебмастер Дельфи Работа на ПК Самоучитель
Для PHP Для Delphi
Веб-дизайн Программирование Компьютеры Девайсы Заметки
SNK Software Индустрия hardware Индустрия software
О студии Портфолио Сопровождение сайтов

Новые материалы

Девайсы:
Сравнительный обзор Nokia Lumia 920 и HTC 8X
Девайсы:
Обзор Nokia Lumia 820 – смартфона на WP8
Вебмастеру:
Настройка Apache, PHP и MySQL для Linux-VPS
Вебмастеру:
VPS на домашнем ПК: настройка сети в VM VirtualBox и Debian
Вебмастеру:
VPS на домашнем ПК: устанавливаем Linux Debian 6
Вебмастеру:
VPS на домашнем ПК: установка VM VirtualBox
Работа на компьютере:
Иные возможности текстового процессора Word
Работа на компьютере:
Вставка объектов
Работа на компьютере:
Таблицы в Word
Работа на компьютере:
Печать и сохранение документов
Работа на компьютере:
Сноски, колонтитулы, оглавление и указатели в Word

Компания Apple обновила линейку iMac

Компания Apple представила новую линейку своих компьютеров-моноблоков iMac. Теперь все «яблочные» моноблоки оснащены 4-х ядерными процессорами Intel Core i5 на ядре Sandy Bridge. Благодаря этому производительность iMac образца 2011 года выросла на величину до 70%. При этом опционально имеется возможность использования Core i7 – тогда к 4 физическим ядрам, благодаря технологии Hyper Threading, добавятся еще 4 виртуальных. Подверглась модернизации и видеосистема: даже базовая модель оснащается достаточно быстрым Radeon HD 6750M, а старшая – топовым для мобильного сегмента AMD Radeon HD 6970M.

Поскольку первые экземпляры новых iMac уже попали в руки обозревателей железа, то выяснилась одна интересная деталь: в основе материнской платы iMac лежит еще не анонсированный чипсет Intel Z68, который официально будет представлен только на следующей неделе. То, что платы на Z68 уже продаются в некоторых азиатских магазинах – это одно, а вот официальный анонс – совсем другое. Впрочем, Apple всегда настаивала на эксклюзивности поставляемых ей комплектующих, так что удивляться тут, в общем-то, нечему.

Среди других нововведений – поддержка интерфейса Thunderbolt (он же Light Peak), причем, если 21-дюймовая модель оснащена 1 портом (подобно недавно выпущенному ноутбуку с Thunderbolt), то для 27-дюймовой (разрешение экрана 2560 на 1440 точек) предусмотрено два порта Thunderbolt. При этом никуда не делись USB 2.0, FireWire 800 и Gigabit Ethernet.

Новые компьютеры iMac оснащаются встроенной HD-камерой и софтом, оптимизированном для соединения с другими устройствами Apple – такими, как iPad 2, iPhone 4, iPod touch, а так же с другими компьютерами Mac. Раз уж мы упомянули про программное обеспечение, то нелишним будет отметить, что в качестве операционной системы используется Mac OS X Snow Leopard, дополненной комплектом программ iLife для творческой работы с мультимедиа – графикой, музыкой и видео.

Цены на новые iMac начинаются с отметки 1199 долл. США – за 21 дюймовую модель на основе 2,5ГГц процессора (Core i5-2400S?) с видеокартой Radeon HD 6750M и 500Гбайт HDD. Доплатив 300$ вы получите 2,7ГГц процессор (судя по всему, Core i5-2500S), Radeon HD 6770M и вдвое более емкий жесткий диск. Цена аналогично оснащенной 27-дюймовой модели выше на 200 долл. (правда, тут кроме «лишних» дюймов добавится еще и второй порт Thunderbolt). Объем оперативной памяти на всех моделях iMac составляет 4 Гбайт, а видео – 512Мбайт. Наконец, старшая модель, с 3,1ГГц процессором Intel Core i5 и AMD Radeon HD 6970M (единственная с 1GB видеопамяти) стоит 1999$.

В качестве опций доступно расширение RAM до 8 или 16Гбайт, замена диска на 2-терабайтный, а так же установка дополнительного SSD-накопителя на 256Гбайт. Старшая модель так же может быть оснащена процессором Core i7 2600 и видеоадаптером Radeon HD 6970M с 2Гбайт памяти. В результате стоимость максимально укомплектованного iMac приближается к 3 тыс. долл., и это – в США, о ценах на новые iMac в России пока известно лишь то, что они традиционно будут еще выше.

2011-05-05

На эту же тему

Избранное

SNK GSCP
SNK GSCP - новая библиотека для PHP 5!
Web Studio
Web Studio и Visual Workshop
Библиотека:
Стандарты на web-технологии
Монополия
Монополия Android
Загрузки:
скачать программы
Продукция:
программы и книги
Техподдержка / Связаться с нами
Copyright © 1999-2020 SNK. Все права защищены.
При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.
Рейтинг@Mail.ru